获奖名单公布!“庆祝中国共产党百年华诞—江苏开发区高质量发展摄影大赛”评选结果出炉

由省商务厅主办,省开发区协会联合省外经贸摄影协会共同承办的“庆祝中国共产党百年华诞—江苏开发区高质量发展摄影大赛”活动于6月25日圆满结束。本次活动收到参赛作品近800幅,经省摄影家协会专家组评选,评出一等奖作品8幅,二等奖作品15幅,三等奖作品20幅,优秀奖作品40幅。现将获奖名单公布如下:

 

一等奖

《流光溢彩》 徐子钧 摄于 苏州工业园区

 

 

歌唱祖国 钱涌涛 摄于 南通经济技术开发区

 

 

《园区新曲》 薛镠中 摄于 苏州工业园区

 

 

《景会寺立交夜景》 杨洪雷 摄于 淮安经济技术开发区

 

 

《晨曦中的苏州工业园区》 徐耀祖 摄于 苏州工业园区

 

 

《飞龙湖冬景》 李丙海 摄于 丰县经济开发区

 

 

《精钢出炉》 赵溯汶 摄于 镇江经济技术开发区

 

 

《齐心协力》 周萍 摄于 常熟高新技术产业开发区

 

 

其它获奖作品名单

 

序号

作品名称

展示开发区

作者

二等奖

1.

《曙光》

南通经济技术开发区

袁强

2.

《太湖渔港》

苏州太湖国家旅游度假区

沙仲华

3.

《朝霞照耀着码头》

南通经济技术开发区

季新建

4.

《描绘生活(龙池小学)》

六合经济开发区

贾更尧

5.

《云裳丽影》

六合经济开发区

陈星

6.

《体验5G》

相城高新技术产业开发区

徐军奎

7.

《魅力江滩慢道》

镇江经济技术开发区

赵峰

8.

《工地序曲》

镇江经济技术开发区

盛俊

9.

《泰州速度》

泰州港经济开发区

朱雪晴

10.

《仙境》

镇江经济技术开发区

赵文良

11.

《加拿大外资企业CCL生产车间》

海安经济技术开发区

储成来

12.

《图灵机器人机器调试》

海安经济技术开发区

姜明

13.

《阳光绿洲》

武进经济开发区

陈炜

14.

《赶海》

常州经济开发区

丁婷

15.

《晒秋》

如皋经济技术开发区

王海松

三等奖

1.

《庆祝中国共产党成立一百周年红色毅行》

惠山经济开发区

张珂

2.

《欲火人生》

东海经济开发区

邵光明

3.

《大美常州》

常州经济开发区

周火男

4.

《彩虹天际卧》

宜兴环保科技产业园

谈惠彬

5.

《成熟的麦香》

宜兴环保科技产业园

李亚红

6.

《青奥馆之韵》

南京江北新区

邵仁兰

7.

《 南翼新城春光美》

南通经济技术开发区

徐敏

8.

《建设者》

南京江北新区

陈一东

9.

《筑高速通道  助经济腾飞》

六合经济开发区

王富坤

10.

《测试》

武进高新技术产业开发区

张伟国

11.

《指挥》

南京江北新区

李绍辉

12.

《启弘纺织生产女工》

海安经济技术开发区

陈林

13.

《中车制造》

吴中经济开发区

曹俊

14.

《图灵机器人》

海安经济技术开发区

 

15.

《雨润直播基地》

连云港经济技术开发区

贺成东

16.

《星巴克中国咖啡创新产业园开工》

昆山经济技术开发区

 

17.

《实战演练》

南京江北新区

朱雪峰

18.

《彩霞满天飞》

六合经济开发区

孙成功

19.

《高新技术产业开发区夜色》

苏州高新技术产业开发区

刘国敏

20.

《蜂巢霞光》

南京江北新区

张繁琴

优秀奖

1.

《静》

灌云经济开发区

潘红月

孙步东

2.

《建设中的五峰山公铁两用长江大桥》

镇江经济技术开发区

赵文良

3.

《经济开发区西南片区》

吴中经济技术开发区

丁正语

4.

《虚席以待》

兴化经济开发区

顾晓中

5.

《轨交时代》

相城高新技术产业开发区

徐军奎

6.

《新能源》

常州高新技术产业开发区

赵溯汶

7.

《就业护航》

南通经济技术开发区

钱涌涛

8.

《装配》

 无锡高新技术产业开发区

姜荣法

9.

《新时代工人》

六合经济开发区

陈德明

10.

《技工摇篮》

常熟高新技术产业开发区

周萍

11.

《激光制造》

徐庄高新技术产业开发区

邵仁兰

12.

《研发大型智能装备》

句容经济开发区

马吉

13.

《智能仓储》

武进高新技术产业开发区

张伟国

14.

《秘境》

常熟高新技术产业开发区

周萍

15.

《雪花啤酒》

泰州港经济技术开发区

高卫东

16.

《先锋在岗 同心抗疫》

泗洪经济开发区

耿怀军

17.

《微波实验》

吴中经济开发区

曹俊

18.

《党员示范岗》

邳州经济开发区

高矗

19.

《上网冲浪》

常州经济开发区

姚国才

20.

《中外角逐》

苏州高新技术产业开发区

徐军奎

21.

《苏州园区地标建造》

苏州市商务局

薛鏐中

22.

《东方之门》

苏州市商务局

徐耀祖

23.

《工人不忘初心牢记使命,在烈日下淬炼意志》

丰县经济开发区

李丙海

24.

《中欧班列》

海安经济技术开发区

黄梅霞

25.

《推进》

武进高新技术产业开发区

张春洁

26.

《海安经济技术开发区水上枢纽》

海安经济技术开发区

姜明

27.

《海上风电风生水起》

盐城港大丰港区

宋凯华

周古凯

28.

《徐州云龙经济开发区》

云龙经济开发区

王一品

29.

《湖畔明珠》

南通经济技术开发区

陆英

30.

《开学季站好‘护学岗’》

句容经济开发区

杨光

31.

《外国游客体验采摘乐》

连云港经济技术开发区

王健民

32.

《剑桥科技创新中心奠基》

南京江北新区

 

33.

《泰州速度》

泰州港经济开发区

朱雪晴

34.

《焊装》

浦口经济开发区

盛俊

35.

《夜幕新区不夜城》

六合经济开发区

李建民

36.

《常州大剧院》

常州高新技术产业开发区

林瀚菁

37.

《石化夜景》

南京江北新区

朱雪峰

38.

《百家湖夜色》

江宁经济技术开发区

李伟

39.

《南方小城》

金坛经济开发区

祁磊

40.

《落日余晖》

苏州太湖国家旅游度假区

吕宴闻

 



【浏览量】:
【发布日期】 2021 年 06 月 30 日
【显示字体】:字号:[ ]
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统