-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 预付卡的范围
内容 请问,我在健身会所和培训机构办理的健身年卡、游泳培训次卡这种,是否属于预付卡,是否在2021年施行的《江苏省预付卡管理办理》的管理范围内呢?
附件 无附件
办件编号 SWT0420210100660
提交时间 2021-01-20 10:22:51
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2021-01-22 09:29
内容回复 已电话联系咨询人,并解答相关问题。
附件 无附件
答复单位 江苏省商务厅
满意度评价